Калининград, 03.06.2017, 16:23

Изменение расчета задолженности по алиментам - влияние наличия справки о работе за указанный период

Вопрос №12634458 из г. Калининград
опубликован 03.06.2017, 16:23
Объясните, пожалуйста. Сначала пристав считал задолженность по алиментам за период 2008-2011 года по МРОТ, пояснив, что в ПФР нет сведений о работе за этот период. Вскоре, должник принес справку о работе им за этот указанный период и пристав пересчитал на основании справки задолженность. Правильно ли это сделано, если считал по МРОТ, сославшись что в пенсионном нет сведений, а теперь при подсчете ссылается на справку. Разве справка действительна об этом периоде работы? Если в ПФР нет сведений об этом? Спасибо! Имеется ввиду задолженность по алиментам за весь период, так должник скрывал истинный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Здесь мы с Вами можем только гадать о запросе пристава в ПФ, о подлинности справки о заработной плате и других моментах. Требуйте копии вышеуказанных документов у пристава и к юристу на личную консультацию.

03.06.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если первое постановление она вынесли, по МРОТ расчет был, а затем он принес справку. Выносив постановление, означает же что ответ был с пенсионного?

03.06.2017, 16:33

Теоретически да, но если ответ был, он должен быть в материалах дела. Приставы тоже люди и могут ошибаться и не всегда быть компетентными.

03.06.2017, 16:38