Возможно ли обратиться непосредственно к Верховному суду без подачи жалобы в надзорную инстанцию Мосгорсуда по определению судебной коллегии?
Можно ли подать надзорную жалобу на определение судебной коллегии Мосгорсуда сразу в Верховный суд, минуя надзорную инстанцию Мосгорсуда?
Уважаемая Марина, г.Москва !
Нет нельзя !!!
Поэтому Вам необходимо вначале обратиться с надзорной жалобой в Президиум Мосгорсуда и только когда ваша надзорная жалоба будет там рассмотрена, вы уже сможете обратиться с надзорной жалобой в Верховный суд РФ.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 01 апреля 2011г
19:27 уф.вр.(17:27 моск.)