Когда перейдет право собственности покупателю: когда рассплотиться полностью или при зачислении материнского капитала на мой счет?
Уважаемая Алия, г.Лениногорск !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
-Переход права собственности на покупателя произойдёт только после государственной регистрации Договора купли-продажи в ГУ ФРС РФ субъекта и внесения ЗАПИСИ в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 01 апреля 2011г
19:42 уф.вр.(17:42 моск.)