Проблемы с долгом по кредитной карте - столкнулся с неправомерными действиями банка и несуществующего коллекторского агентства

Вопрос №12634690 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2017, 17:26
Несколько лет назад мне прислали кредитку ОТП банка. Как положено обманули с процентами.. после года выплат мой долг уменьшился совсем немного. Потом сложилась трудная ситуация и я просросил платеж. А после того как долг начал стремительно увеличиваться перестал платить вовсе. Мне звонил банк еще какие-то люди я не реагировал.. сейчас решил оплатить эту задолженность.. позвонил в Отп. Там сказали что мой долг продан в АКФ. Я позвонил туда номера заблокированы. Через инет выянил что год назад это агентство лишилось лицензии и ликвидировано. Сегодня мне звонят из Первого Коллекторского агенства и заявляют что я должен им. Предоставить мне договор цессии пока не смогли но обещали добыть его. При этом номер договора уступки долга банком АКФ агентству назвали верный.. девушка сообщила мне что долг составляет 92 тысячи но они готовы по акции простить 37 тысяч и согласны на 55 тысяч. Стоит ли им платить и на основании каких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся,

1.получите копии документов об уступке права требования (цессии).

2.ознакомьтесь с ними и проконсультируйтесь с юристом. Далее определяйтесь с решением вопроса.

03.06.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Без судебного решения никому и ничего платить не стоит, так как через суд сумма выплаты будет меньше + Вы в суде расторгните кредитный договор и сможете уменьшить суммы начисленных неустоек и штрафов таким образом и больше Вам никаких начислений никто делать не будет. Все эти акции "прощения долга" сплошные махинации.

03.06.2017, 18:05

А если я сейчас захочу взять кредит эта ситуация будет фигурировать в кредитной истории как незакрытай кредит?

03.06.2017, 18:10

Доброго времени суток

Если банк подал сведения в бюро кредитных историй, значит ваша кредитная история уже испорчена

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 18:14

У Вас в кредитной истории данная кредит отображен с очень большой вероятностью, соответственно большая просрочка стоит и никто Вам кредит не даст. Даже если Вы этот погасите, на следующий день кредит Вам все равно не дадут.

03.06.2017, 18:21