Супругу при продаже недвижимости необходимо заверить согласие у нотариуса или достаточно его присутствие и подпись?
Согласие второго супруга при продаже недвижимости необходимо оформлять отдельным документом, который необходимо будет предоставлять потом в Росреестр для регистрации права собственности на покупателя.
При продаже имущества приобретенного в барке обязательно нотариально удостоверенное согласие второго супруга. Так как титульный собственник один из супругов, то есть не в долевой собственности, а в совместной, то присутствия на сделке не достаточно. Необходимо письменное нотариально удостоверенное согласие на продажу.
Здравствуйте, Олеся!
При продаже недвижимости обязательно необходимо нотариальное согласие супруга на продажу... Иначе сделку могут не зарегестрировать.