Как оспорить решение суда о рассчете алиментов и возможность отсудить ребенка
Оспорить можно только путем подачи апелляционной жалобы на решение суда о взыскании алиментов, если конечно еще не вышли сроки обжалования. А если вышли, то придется их восстанавливать.
Дети как правило живут с матерью, если докажите что она наркоманка и т.д то есть шансы, что детей вам отдадут. Пишите заявление о уменьшении суммы алиментов, предоставьте справки о финансовых трудностях. Есть ли у вас свидетели вашего проживания с женой.?
Можно взыскать как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, как писать заявление и что предъявлять суду - смотрите в ст. 131-=132 ГПК РФ.
Здравствуйте, Сергей!
Помимо письменных доказательств существуют и показания свидетелей. Приводите в суд родителей, общих друзей, которые подтвердят, что Вы проживали вместе.
По поводу выплаченных алиментов посмотрите, м.б., сохранились чеки, квитанции, переводы с карты на карту.
Каким образом возможно оспорить, какие документы необходимо будет предоставить суду?