Определение права на заселение племянницы в долевую собственность квартиры без согласия другого собственника
Не имеет такого права. Если квартира находится в общей собственности обязательно требуется согласия всех собственников. Статья 247 гражданского кодекса.
Здравствуйте, данные действия являются незаконными. Вселение посторонних лиц возможно лишь с согласия остальных участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Сакинэ! Сособственник без согласия другого собственника не имеет права заселить кого-либо в квартиру, находящуюся в долевой собсвтенности.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Нет, никакого права он на это не имеет. Вселение третьих лиц в общедолевую или в равнодолевую собственность возможно только с согласия всех собственников.