Новосибирск, 03.06.2017, 18:34

Закончился срок аренды на земельный участок, на участке есть недострой возможно ли продлить договор аренды?

Вопрос №12634986 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2017, 18:34
Закончился срок аренды на земельный участок, на участке есть недострой возможно ли продлить договор аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Вас имеется договор аренды на руках, то внимательно с ним ознакомьтесь. В договорах аренды должны быть предусмотрены условия его продления или перезаключения и описана необходимые для этого действия. Возник сложности в толковании договора обращайтесь, разберемся совместно.

Всего Вам хорошего.

03.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию за продлением аренды земельного участка. Всего хорошего и удачи...

03.06.2017, 18:36

Уважаемый Никита

Да возможно пролонгация заключённого договора аренды, обратитесь с заявлением в администрацию Вашего района или города

Удачи вам и всего хорошего

03.06.2017, 18:40

Если договор аренды был срочным, то он уже не продлевается, нужно обращаться в администрацию с заявлением о заключении нового договора. Однако скорее всего его придется заключать уже на других условиях, в том числе и на торгах.

03.06.2017, 19:49

А есди в договоре нет пункта автоматической пролонгации продлить невозможно? Срок аренды закончился в апреле 2017.. на участке недострой. В эксплуатацию не введен и не оформлен.

03.06.2017, 19:46

Доброго времени суток. Если после окончания срока действия договора собственник не выселил арендатора, то такой договор считается пролонгированным ее можно требовать за весь период пользования оплаты.

03.06.2017, 19:47

Уважаемый Никита, если договор аренды у вас закончился, вы вправе обратиться с заявлением о продлении договора аренды. Лучше сделать это без промедления.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 00:59