Санкт-Петербург, 03.06.2017, 19:00

Проблемы с выплатами за автомобиль - банк требует дополнительные средства и возможность изъятия транспортного средства

Вопрос №12635038 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2017, 19:00
У меня к вам вот такой вопрос. Мы за машину платили 4.5 года исправно по 7.900 р потом были не большие просрочки. Сумма кредита была 368000 р плюс 50000 первый внос. Банк требует ещё256000 р плюс забрать авто. Подал в суд. Суд через месяц. Вместе с первым взносом мы заплатили уже 500000 р. Что нам теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам предъявлен иск, вам нужно подготовить отзыв на исковое заявление и представить его судебное заседание. В нём укажите, почему не согласны с иском.

03.06.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Читайте условия своего договора с банком. Если вы нарушаете договор, то конечно автомобиль могут забрать, как залоговое имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 19:03

Здравствуйте, подавайте возражения на исковое заявление. Нужно смотреть ваши документы, чтобы о чем-то говорить. Если машина находиться в залоге у банка, то он действительно может её забрать.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 19:03

Здравствуйте Наталья... Что Вам теперь делать?... Вопрос конечно риторический... Ну конечно же платить. А так надо видеть исковое заявление банка, чего они хотят итд. Вообще настоятельно рекомендую прибегнуть к помощи профессионального защитника!

С уважением, Сергей Фесенко.

03.06.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно ли в этой ситуации попробовать заключить мировое соглашение? Или уже нет смысла?

03.06.2017, 21:02

Мировое соглашение вы можете заелючить. Условия мирового соглашения необходимо обсуждать с истцом.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 21:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских