Барнаул, 03.06.2017, 19:28

Возможность получить водительское удостоверение на основе российского свидетельства в Казахстане - вопрос по новому закону

Вопрос №12635206 из г. Барнаул
опубликован 03.06.2017, 19:28
Возник вопрос по поводу нового закона «О безопасности дорожного движения» п. 13 ст. 25. Я гражданин Казахстана имею Российское Свидетельство о сдачи правил и основ дорожного движения и практики вождения от 30.06.2004, по данному свидетельству водительское удостоверение не получал. Могу ли я сейчас получить по данному свидетельству водительское удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, по данному свидетельству водительское удостоверение Вы получить не сможете, поскольку экзамен на сдачу ПДД, согласно действующим внутренним приказам МВД действует в течении 6 месяцев с момента успешной сдачи.

03.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жаль, сохранилась даже экзаменационная карточка. Спасибо за ответ.

03.06.2017, 19:43

Жаль, но таково законодательство, повторите билеты, там ничего сложного нет. Удачной сдачи экзамена. Всего Вам хорошего.

03.06.2017, 19:47