Какую сумму алиментов может запросить Екатерина в суде, исходя из ее места проживания и места проживания бывшего мужа?
Меня зовут Екатерина. Мой бывший муж официально не работает, прописан в селе, живет в Курске в съёмной квартире с женой. Я с сыном живу в Красноярском крае, прожиточный минимум 15 тыс руб в мес.
Сколько я могу запросить в суде выплате алиментов? По своему краю минимуму или по курскому минимуму.
Доброго времени суток. С семейным кодексом предусмотрено что в случаях когда должник по алиментам не работает, то расчет элементов осуществляется исходя из среднего заработка по Российской Федерации.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
По минимальному прожиточному минимуму Красноярского края.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Добрый день! Вы можете запросить весь прожиточный минимум, но не забывайте, что этот минимум обязаны обеспечивать ОБА родителя, поэтому будет несправедливо, если этот минимум будет обеспечивать только отец ребенка.
Логично просить 50% от прожиточного минимума для детей в Красноярском крае.