Может ли УК брать деньги с жильцов за ОДИН по воде сверх норматива?
Может ли УК брать деньги с жильцов за ОДН по воде сверх норматива?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно, УК брать деньги с жильцов за ОДН по воде сверх норматива - НЕ имеет права - В прокуратуру пишите жалобу
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток. Нет, управляющая компания не имеет права требовать деньги жильцов за общедомовые нужды сверх норматива.
Добрый вечер! В данном случае действия Вашей "управляйки" - неправомерны. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру. Да, и поднимите вопрос о смене "управляшки"
Яв конце года УК с писала деньги из статьи содержание дома на одн по воде и эл.энергии. Как объяснили что по показаниям счетчиков израсходовано больше чем по норме. Сумма составила 213000 рублей нп 2-х подъездный дом. Имеют ли они на это право?
Право есть, увы, дело в том, что вы платите не за личное потребление, а за тех, кто попросту ворует ресурсы (безучетное потребление, нет счетчиков, либо нет регистрации и по норме ничего не начисляют, а фактически живут).. вам нужно выявлять таких лиц с составлением актов. Акты передавайте ресурсникам.