Астрахань, 03.06.2017, 19:48

Как защитить свои права на дом, приобретенный на материнский капитал и под угрозами от отца детей

Вопрос №12635295 из г. Астрахань
опубликован 03.06.2017, 19:48
Я покупала дом на материнский капитал. Как мать одиночка. Собственица я. потом мы поженилисьо с отцом детей. И свекор угрозами заставил меня отдать часть дома. Мужу. но дарственую не делали. Как я могу его выгнать из дома? Мы разводимся. У нас четверо детей несовершено летних. Когда покупала дом даже дети били на моей фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра!

Уточните, пожал., каким образом Вы в этом случае передали супругу долю в праве собственности на дом, или он собственником не является?

Если он сособственник, то лишить его обственности Вам не удасться.

03.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если Вы не составляли договор дарения, то как Вы отдали долю дома своему супругу? То есть собственником дома он не является? Если не является, то обращайтесь в суд с иском о его выселении и признании его прекратившим право пользования жилым помещением (если он зарегистрирован в Вашем доме).

03.06.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет он не собственик. Дом изначально был оформлен только на меня. Мы женаты не были.

03.06.2017, 20:24

Здравствуйте. Если он не собственник, то обращайтесь в суд. Я Вам выше указала с каким иском. Вы не в браке, он не является членом Вашей семьи.

03.06.2017, 20:25

Александра, тогда Вы в любой момент имеете полное право лишить этого гражданина возможности посещать Ваш дом.

Снят с регистрационного учета можно путем обращения в суд.

03.06.2017, 20:29

Доброго времени суток. Без согласия мужа Можно выселить только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением по месту жительства ответчика.

03.06.2017, 20:32