Уфа, 03.06.2017, 21:04

Ситуация с приемным ребенком - родители неспособны обеспечить безопасность, а родные дети против возвращения в детский дом

Вопрос №12635571 из г. Уфа
опубликован 03.06.2017, 21:04
Мои родители взяли мальчика из десткого дома в 6 летнем возрасте. Отец начал пить сильно, жить с ним мама не может. Он представляет опасность для ребенка и для мамы. Мы, родные дети разъехались, мама хочет забрать ребенка и уехать в другой город навсегда. Мы не хотим отдавать ребенка обратно в приют. Он уже наш родной. Как можно его оставить с мамой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут много нюансов, для начала, как все оформлено? Опека? На кого из родителей? Все вопросы нужно решать через органы опеки. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Опекуном является мама...

Меня интересует есть ли у нас шанс оставить его с нами.

03.06.2017, 21:15

Ваша мама не думала об усыновлении? Конечно, если данного ребенка можно усыновить... тут все вопросы к органам опеки... Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 21:16

Разумеется можно, надо решить этот вопрос сначала через органы опеки, а потом через суд, лишить прав опекуна отца и оставить эти права за матерью, в принципе это возможно.

03.06.2017, 21:20