Кемерово, 03.06.2017, 21:11

Как сохранить семью после развода, когда партнер категорически против?

Вопрос №12635615 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2017, 21:11
Женой развелись 2 дня назад Я хочу сохранить семью но она категорически против Я уже давно строить новые отношения как мне быть Посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обжаловать решение суда

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

03.06.2017, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если вы против расторжения брака и было решение суда - Вы вправе его обжаловать. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скажите а как обжаловать решение суда о расторжении брака Каковы мои действия И что мне это даст.

03.06.2017, 21:22

Если вы не согласны с решением суда о расторжении брака, то имеете право подать апелляционную жалобу. Однако какой в этом смысл, брак все равно будет расторгнут.

03.06.2017, 21:23

Нужно подавать апелляционную жалобу. Если были нарушения при рассмотрении дела - решение могут отменить. А по факту, если жена настаивает на разводе - все равно рано или поздно разведут. Тут только мириться остается! Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 21:24

Если жена не хочет сохранить брак, то силой не заставите. Обжаловать конечно можно решение суда в течение месяца с момента вынесения мотивировочной части, но думаю решение оставят в силе. Может стоит жене дать какое-то время подумать спокойно без давления. Кто знает может быть снова решит быть вместе.

03.06.2017, 21:26

Надо подавать жалобу через суд, принявший решение

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

03.06.2017, 21:27