Возможен ли отказ от экспертизы и обмен некачественного смартфона в течение 14 дней?
В том то и дело говорить о том качественный смартфон или нет можно только после проведения экспертизы. К сожалению это технически сложный товар.
Здравствуйте Александра. Вы обязаны доказать путём проведения экспертизы, что телефон именно бракованный и вы его не сломали самостоятельно. Пока для обмена телефона оснований нет
Продавец имеет право на экспертизу, это его право, а не ваше потому вы от него отказаться не можете, только после экспертизы им будет принято решение о возврате.
А могу ли я требовать от продавца, чтоб я присутствовала во время проведении экспертизы?
Добрый вечер! Можете попросить о вашем присутствии во время проведении экспертизы по Закону О защите прав потребителей. Приятного вечера Вам.
Можете присутствовать. Только экспертиза в один день может не закончиться. Всякие ситуации бывают. Выясните у продавца, где будет проходить экспертиза.