Купленный смартфон хрепит при разговоре - возможен ли обмен или возврат без экспертизы?
3 дня назад купили смартфон, при разговоре он хрепит и у меня и на другом конце провода, могу ли я обменять или забрать деньги без экспертизы.. ведь 14 дней ещё не прошло?
Здравствуйте, Ирина! Вы можете написать претензию к производителю, указав причины возврата, ссылаясь на ст.18 ЗоЗПП РФ. Потребуется проведение независимой экспертизы. Если это не поможет, можете подать иск в суд, госпошлина по данной категории дел не оплачивается.Если у вас возникнут трудности в решении вопроса, обращайтесь, обязательно вам помогу.
добрый день. нет не можете на основании закона о защите прав потребителей телефон счита4тся технически сложным товаром и подлежит обязательной экспертизе при возврате.