Тюмень, 03.06.2017, 22:39

Какие нужны документы для авиаперевозки умершего на Украину из России.

Вопрос №12635766 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.06.2017, 22:39
Какие нужны документы для авиаперевозки умершего на Украину из России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод паспорта покойного; Справка об отсутствии в гробу посторонних несанкционированных вложений, и об опайке гроба; Справка из санэпидстанции об отсутствии у покойного инфекций;

Свидетельство о смерти человека на гербовой бумаге.

03.06.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но на данный момент авиасообщение с Украиной толко через третьи страны, к примеру Беларусь. Необходимы ли будут дополнительные таможенные документы?

03.06.2017, 22:54

При отправке груза 200 за рубеж понадобятся дополнительные документы, такие как разрешение из посольства страны, куда отправляется груз, апостиль - штамп о легализации, перевод документов на язык принимающей стороны. В некоторых странах правила отправки требуют присутствие представителя посольства при опайке цинкового контейнера.

Непосредственно в аэропорту оформляются документы на перевозку груза:

транспортная накладная; таможенная декларация.

03.06.2017, 22:58