Орёл, 03.06.2017, 22:11

Нужно ли самому подавать в суд по просроченному кредиту или банк не получит удовлетворение иска после истечения срока давности?

Вопрос №12635839 из г. Орёл
опубликован 03.06.2017, 22:11
Не могу понять ни как, если по просроченному кредиту истёк срок давности, мне самому нужно подавать в суд по этому поводу или суд просто не удовлетворит иск банка, если он подал его после истечения срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно подавать иск. Вам просто в суде нужно заявить об истечении срока исковой давности и в удовлетворении иска откажут.

03.06.2017, 22:13

Добрый вечер! Самому нужно подавать в суд не нужно. Если банк обратиться в суд, то в суде вы заявите ходатайство о пропуске срока давности.

03.06.2017, 22:12

Добрый день!

Суд не удовлетворит иск банка в связи с пропуском срока исковой давности только в случае если Вы заявите ходатайство суду об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности.

03.06.2017, 22:13

Добрый вечер

Вам подавать ничего не нужно

Если банк подаст на Вас в суд, необходимо в суде заявить о пропуске срока исковой давности

Учтите, что срок исковой давности по кредитному договору исчисляется с момента произведения Вами последнего платежа по кредиту.

03.06.2017, 22:14

Спасибо за ответы, а что делать в случае если я работал в другом городе и в этот момент состоялся суд, о котором я в принципе не знал, так как письма приходили по месту регистрации, суд состоялся и началось ИП

03.06.2017, 22:24

Добрый день!

Пытаться восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, но вероятность восстановления в Вашем случае крайне мала.

03.06.2017, 22:24