Стремиться ли подавать апелляцию на решение суда, при нарушении трехмесячного срока давности, несмотря на первоначальную подачу иска вовремя?

Стоит ли подавать апелляцию на решение суда, если в решении указано истечение трехмесячного срока давности. Но в первый раз я подала иск до истечении 3-месячного срока, но иск был возвращен по почте из-за того. Что я забыла расписаться. На следующий день после возвращения иска, я повторно подала иск, но трехмесячный срок был превышен на 4 дня. Будет ли в апелляционном суде учтен первый срок подачи иска или опять откажут?

Лучший ответ

Подавайте с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

Спасибо за ответ!

Апелляцию подавать стоит.

Спасибо за ответ!

Вам следовало приложить заявление о восстановлении процессуального срока давности на подачу апелляционной жалобы с изложением указанных фактов.