Вопрос по сроку исковой давности - почему иск банка был удовлетворен, несмотря на истечение срока?
Вопрос по сроку исковой давности. Банк подал иск о взыскании задолженности 11.02 13. (кредит был взят в 2008 году часть выплачена.) был судебный приказ 25.01.2010 отменила его 10.03.2010. Был суд 13.03.13 я подала письменное ходатайство по факсу о истечении срока исковой давности, на суде не присутствовала, иск судья удовлетворила, почему? Я не понимаю. Срок ведь истек. Помогите разобраться пожалуйста.
Срок исковой давности считается не от момента взятия вами кредита, а как минимум от даты последнего платежа указанного в графике.
Ну а если со свободным графиком, то СИД начинает течь от момента первого истребования.
Срок исковой давности 3 года.Когда был последний платеж,частичная оплата-признание долга.