LSN Messenger
Сыктывкар, 03.06.2017, 22:27

Проблемы с возвратом микрозайма - готовиться к суду и поиск решения

Вопрос №12635890 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2017, 22:27
Я брал 5500 в микро займах по глупости не смог выплотить. Теперь суд скоро. Ходил в микро займ они сказали должен уже 189000 т. р.с 2014 года. Они прислали письмо и в письме написано что за 8 месяцев я должен 50000 т. р.но не вся сумма как мне сказали в займах в офисе. Я им говорю давайте я заплачу 5500 сколько брал. Они не согласны говорят процент плати. ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ НА СУДЕ? ПОМОГИТЕ. ОНИ МЕНЯ ТАМ РАЗНЕСУТ. СВОИМИ ВОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

На суде Вам надо заявлять ходатайство о снижении неустойки, можете к юристу обратиться для представления Ваших интересов в суде.

03.06.2017, 22:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 22:30

Доброго вам времени суток. Узнайте для начала Является ли эта организация МФО. Внесена ли она в реестр. Если является, то они не могут увеличить первоначальный долг более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.

03.06.2017, 22:30

Здравствуйте,

На суде нужно себя защищать и отстаивать свои интересы. Если вы этого делать не умеете, значит придётся заключить договор с юристом

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 22:32

Это мфо отличные наличные.

03.06.2017, 22:33

Добрый вечер! В суде заявляйте ходатайство о снижении суммы долга на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Суд пойдет вам на встречу.

03.06.2017, 22:34

Здравствуйте,

Без помощи юриста в своем городе вы не обойдётесь. Вам как минимум нужно будет помочь составить отзыв на исковое заявление, либо помочь отменить судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 22:35