Легальность наказания в виде 15 суток ШИЗО и 500 рублей штрафа для инвалида 2-ой группы, находящегося в колонии общего режима

Муж находится в колонии общего режима, его поймали с телефоном применили к нему наказание 15 суток ШИЗО 500 руб штрафа и 1 год СУСа, он инвалид 2-ой группы законны ли действия?

Лучший ответ

Здравствуйте. Пот размеру наказания сказать ничего не могу. А в остальном - всё законно. Если телефоны запрещены в колониях, то какие основания для их получения?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Если его заранее предупредили, что телефоном пользоваться нельзя, и он знал о последствиях, то все вполне законно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!