Незаконное продление срока пребывания в ШИЗО и неправомерное отправление мужа в СУС - Как защитить свои права и восстановить законность?
Моего мужа посадили в ШИЗО на 10 суток по причине того, что он спал в неположенное время суток. Должен был выйти, но неизвестно по каким причинам продлили ШИЗО ещё на 15 дней. Должен был выйти, но в день выхода ему сказали, что он идёт в СУС. Я обращалась к прокурору по надзору за соблюдением законов в ИК,он принял моё заявление, но объяснил, что если у заключённого 2 подряд ШИЗО, он аатоматически попадает в СУС. Дело в том, что второй ШИЗО ему дали незаконно, ссылаясь на то,что якобы он тоже спал в неположенное время суток, но инспектор ничего не может сказатт, так как камеры этого не зафиксировали! Значит продлённый ШИЗО дали незаконно. Сейчас он находится в СУСе, в длительном свидании было отказано, хотя должно было быть уже совсем скоро! Что нам делать!? Куда обращаться, ведь затронуты и мои права тоже!?
Здесь только обжаловать действия администрации по наложенным взысканиям прокурору, в уфсин России, также обращаться к уполномоченному по правам заключенных. Лучше конечно обратиться к адвокату.