Тверь, 03.06.2017, 22:53

Переоформление гаража в гражданском браке.

Вопрос №12635937 из г. Тверь
опубликован 03.06.2017, 22:53
Переоформление гаража в гражданском браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в чем вопрос? Если право собственности на гараж оформлено, то сосиавляйте договор и регистрируйте переход права собственности в органах росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 22:57

Гражданский брак не порождает семейных прав и обязанностей. Переоформление гаража возможно. Но непонятно, что вы вкладываете в данное понятие. Собственником гаража является тот, на кого он зарегистрирован.

03.06.2017, 22:58

Добрый вечер, Олеся

Уточните свой вопрос. Кто является собственником гаража и на кого Вы хотите его оформить

Из Вашего вопроса не понятно, что Вы хотите узнать.

03.06.2017, 23:05

Гараж преобретен в гражданском браке. Оформлен на меня.

Муж в нем работает. Обязательно ли переоформлять гараж на него? И как лучше это сделать.

03.06.2017, 23:11

Вы являетесь собственником данного гаража, это ваше личное имущество. Переформлять его на гражданского супруга не обязательно. Если хотите, то можете ему продать или подарить.

03.06.2017, 23:13

Добрый вечер! Гражданский брак юридически, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. У вас это называется сожительство. Никаких прав и обязанностей он не порождает. Не хотите, не переоформляйте. Не понятно, в чем Вы нашли проблему? Ваш сожитель работает в гараже,-оформите с ним договор аренды, что бы вопросов к нему не было со стороны налоговых органов.

03.06.2017, 23:15

Здравствуйте.

Если гараж приобретен не в зарегистрированном браке, то имущество, в случае развода не подлежит разделу. Если переоформите на него, то прав на гараж у вас не будет. Если приобретали совместно, то подарите ему 1\2 долю в гараже.

03.06.2017, 23:31