Сыктывкар, 03.06.2017, 22:51

Необходимость согласия всех жильцов при установке индивидуального газового котла в 9-квартирном доме

Вопрос №12635950 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2017, 22:51
Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужны подписи ВСЕХ жильцов 9-квартирного дома при установке индивидуального газового котла в квартиру? В дом проведен газ, первоначально дом отапливался центральным отоплением, но почти все уже установили индивидуальные газовые котлы, и мы тоже хотим отказаться от центрального отопления и подключить свое, но одна жительница не дает разрешение принципиально. Все документы оформлены и согласованы межрегионгазом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрации города сказали что нужны подписи всех жильцов дома. Если это не так то как сформулировать ответ. У нас все подписали кроме одного.

03.06.2017, 22:59

Я же вам говорю, нет никаких законных оснований для этого, то что вы ставите себе индивидуальное отопление никак не затрагивает права других жильцов.

03.06.2017, 23:05

Нет, вообще не нужно согласие кого то из остальных жильцов, потому как у вас отдельная собственность в квартиру и вам специально чинят препятствия, что бы не отключились от из системы отопления, что незаконно.

03.06.2017, 22:55

В администрации города сказали что нужны подписи всех жильцов дома. Если это не так то как сформулировать ответ. У нас все подписали кроме одного.

03.06.2017, 22:59

Я же вам говорю, нет никаких законных оснований для этого, то что вы ставите себе индивидуальное отопление никак не затрагивает права других жильцов.

03.06.2017, 23:05