Что делать, если после покупки дома остались долги за газ и электроэнергию, а предыдущий владелец не выполняет свои обязательства уже 3 месяца?
Купили дом, а на нем остались долги за газ и електроэнергию. Старый хозяин тянет время и кормит обешаниями 3 месяца уже. Как нам быть?
Здравствуйте.
Что у вас прописано в договоре купли-продажи про коммунальные услуги. Все долги должен оплатить бывший собственник, вы можете сами требовать в судебном порядке погасить задолженность или ждать когда подадут в суд управляющая компания.
Здравствуйте! Вы должны платить со дня получения права собственности. Долг оплачивает прежний хозяин. Поставщик газа, э/энергии вправе предъявить иск к прежнему собственнику и взыскать задолженность.