Как получить копию сметы на проведение капитального ремонта в муниципальной квартире для проверки его качества?

Вопрос №12636022 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2017, 23:17
В муниципальной квартире, где я проживаю, администрация города будет проводить капитальный ремонт. Могу ли я попросить копию сметы, чтобы убедиться в качестве проводимого ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как в таком случае я могу убедиться, что ремонт произведен в полном объеме и у меня вновь не потечет кровля?

03.06.2017, 23:23

Никак. Осуществление капитального ремонта и все связанные с этим правоотношения - это исключительное правомочие собственника, нанимателя никто в данном случае ни с чем ознакамливать не должен.

03.06.2017, 23:25

К сожалению, никак не сможете, гарантий нет. Если хотите, то можете вызвать специалистов-экспертов, которые смогут обследовать произведенный ремонт и дать свое заключение.

03.06.2017, 23:25

Здравствуйте. Поскольку Вы не являетесь собственником жилья, Вас никакие эти проблемы не должны волновать. И Вам никто ничем не обязан. Все вопросы - к собственнику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 23:47

Здравствуйте. Нет, собственником данной квартиры Вы не являетесь и, соответственно, ни в каких правоотношениях касаемо капитального ремонта не участвуете.

03.06.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Собственником данной квартиры Вы не являетесь и ни в каких правоотношениях касаемо капитального ремонта не участвуете.

03.06.2017, 23:44

Как в таком случае я могу убедиться, что ремонт произведен в полном объеме и у меня вновь не потечет кровля?

03.06.2017, 23:23

Никак. Осуществление капитального ремонта и все связанные с этим правоотношения - это исключительное правомочие собственника, нанимателя никто в данном случае ни с чем ознакамливать не должен.

03.06.2017, 23:25

К сожалению, никак не сможете, гарантий нет. Если хотите, то можете вызвать специалистов-экспертов, которые смогут обследовать произведенный ремонт и дать свое заключение.

03.06.2017, 23:25

Здравствуйте. Поскольку Вы не являетесь собственником жилья, Вас никакие эти проблемы не должны волновать. И Вам никто ничем не обязан. Все вопросы - к собственнику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 23:47