Проблема с доступом и отсутствием равных прав на домофон - Что делать?
Я собственник 1/23 жилого помещения (общая кухня, в секции 5 комнат), на двери подъезда установили домофон, когда-то было собрание собственников (о дате и времени сообщения не было), которое приняло решение об установке домофона, я об этом не знаю, не сообщали. В комнате я не проживаю, квартирантов нет, бываю 1 раз в квартал, чтобы забрать и оплатить счета. На данный момент мне перекрыт доступ к комнате, т.е. я не могу попасть в подъезд, чтобы попасть в свою комнату, у старшей по дому ключи есть, цена ключа 150 руб, я не против, но она не дает ключ, пока я не оплачу еще 450 руб которые будут потрачены на благоустройство подъезда, при этом в договор по поводу домофона я включена не буду... дело не в количестве требуемых денег, по большому счету это копейки, дело в принципе... если я плачу наравне со всеми, почему я лишена равных с остальными собственниками прав, т.е. без договора я не получаю прав долевой собственности на домофон, что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Действия старшей по дому незаконны. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!