LSN Messenger
Липецк, 03.06.2017, 23:43

Проблема с возвратом средств или обменом телефона - почему мне отказывают в ответе и не возвращают телефон?

Вопрос №12636085 из г. Липецк
опубликован 03.06.2017, 23:43
Если я пишу заявление о возврате средств или обмен телефона, у меня сразу забирают телефон, не дав ответа или я могу с ним ходит пока мне не ответят на моё заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

На время экспертизы можете потребовать телефон "на подмену"

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

03.06.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, телефон у Вас забирают для проведения экспертизы, Вы же на это время получаете "подменный" телефон, но это, конечно же, как правило, обычная дешевая "звонилка".

03.06.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1. Телефон Вы обязаны сдать продавцу на проведение экспертизы, при проведении которой Вы вправе присутствовать и обжаловать ее результаты в суде.

2. На подмену должны предоставить "товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами".

04.06.2017, 00:02

Добрый вечер. Вы имеете право получить подмена телефон на время использования основного однако вам не обязана предоставлять той же модели что и ваш.

04.06.2017, 00:18

А если я хочу присутствовать во время экспертизы, у меня все равно заберут телефон пока не начнётся эта экспертиза?

А если на подмену я имею право требовать такой же Телефон?

04.06.2017, 00:00