Если оба родителя согласны на определения места проживания детей с отцом нужно ли привлекать органы опеки.

Лучший ответ

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, если вопрос решается в суде, то органы опеки привлекаются в обязательном порядке и выдают свои рекомендации в виде заключения. Если же дело не в суде, то Вам достаточно просто об этом договориться, и пусть ребенок живет там, где договорились.

Спасибо за грамотный ответ!