Проблемы с наследством - как получить свою долю дома, не имея доступа к необходимым документам?
Вам нужно срочно, до истечения шестимесячного срока, обращаться в суд, так как нотариус Вам свидетельство о праве на наследство без этих документов не выдаст. Торопитесь. Удачи.
Здравствуйте, Вам нужно срочно, до истечения шестимесячного срока, обращаться в суд, так как нотариус Вам свидетельство о праве на наследство без этих документов не выдаст, а через суд их можно истребовать.
Я ещё пока ничего не подавал. А какие ещё действия от меня требуются? Я слышал если в браке с инвалидом какие-то льготы могут быть? Я хочу расписаться с гр. женой. Ю.
Нет, инвалидность супруги, к сожалению, никак не влияет на долю в наследстве. Вам необходимо просто обратиться в суд с подтверждением того, что умерший являлся Вашим отцом.
Инвалидность супруги никак не влияет на долю в наследстве. Вам необходимо просто обратиться в суд об установлении родства и все.