Липецк, 03.06.2017, 23:56

Как собрать подписи против строительства магазина - необходимые данные и процесс

Вопрос №12636117 из г. Саратов
опубликован 03.06.2017, 23:56
Как правильно собрать подписи людей, не согласных со строительством магазина. Т.е. нужно ли указывать все адрес проживания, паспортные данные и т.д. Заявление с подписями мы хотим направить ЗАМЕСТИТЕЛЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ. И также показать это заявление с подписями на публичных слушаниях по этому вопросу. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, к сожалению, персональные данные надо указывать. Паспортные данные, подписи -обязательны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, никакие подписи и заявления в данном случае силы не имеют, значение имеет только назначение земельного участка и наличие договора аренды или иных правоустанавливающих документов на землю. Если бы под строительство магазинов спрашивали разрешения у жителей, то никаких магазинов бы у нас не было.

03.06.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Земельный участок находится в аренде у человека, который хочет построить с рядом с нашими коттеджами магазин. Когда мы строили наши дома, этот участок, тоже предназначался для строительства дома.

04.06.2017, 00:44

Доброй ночи. Значит он его перевел в коммерческое назначение или назначение участка поменялось в соответствии Генпланом. Но в любом случае без разрешения начать стройку коммерческого объекта нельзя.

04.06.2017, 00:49

Здравствуйте, Марина.

Подписи собрать не сложно, пишите заявление на имя адресата (от жильцов, собственников - на имя руководителя отдела градостроительства и архитектуры), и указываете о своём несогласии со строительством, под заявлением - подписи всех соглашающихся с таким заявлением.

Направьте такое заявление в двух экз., на втором пусть поставят отметку о принятии заявления. Ответ просите дать письменно. Никакие паспортные данные указывать не нужно. Тут вопрос, так понимаю в другом - начал ИП строительство или нет! Общественные слушания (в случае разрешения на строительство) и общественный контроль никто не отменял. Участвуйте, обязательно!

04.06.2017, 01:04

Здравствуйте. Этот сосед может и не перевести землю, а понадеяться "на авось". И собранные подписи будут непреодолимым препятствием для перевода категории земель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 12:32