Я хотел получить гражданства Казахстана сам гражданин Узбекистана можно его получать?
Чтобы гражданину Узбекистана получить гражданство Казахстана, для начала надо обратиться в посольство Казахстана для получения списка документов, необходимых для оформления гражданства. Согласно статьи 16 закона, гражданство Республики Казахстан может получить: человек, законно проживающий на территории РК не менее 5 лет, либо состоящий в браке с гражданами РК не менее 3 лет.
Доброго времени суток!
Конечно можете получить. Но сначала придется оформить разрешение на временное проживание в Казахстане
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!