Проблема с выплатой пенсии - Как вернуть деньги и решить конфликт с пенсионным фондом в Люберцах М.О.?

Живу в Люберцах М. О.. Мама умерла 20 июня 2016 года. В июле пришла очередная пенсия. Только сейчас узнал, что пенсия выплачивается за месяц вперед. Значит за июль не должна. Я все деньги снял еще в 2016 году. Через 10 месяцев пенсионный фонд прислал письмо, опомнились, что надо отдать ее деньги за июль, иначе суд. Недавно брал из паспортного стола справку для нотариуса, где мама проживала до 7 июля! Нонсенс! Что мне делать? Они нахомячили, а мне расхлебывать!
Лучший ответ

Могут взыскать всудебном порядке. Пусть подают. Вы вправе сейчас не платить. Дождаться суда. Заключите мировое на стадии суда. Помните что судебные издержки могут возложить на ответчика.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Владимир! Если Вы вернете излишне полученную пенсию, то с Вас ее удержать в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за полезный совет!