Пенсию за июнь я получила, но без донорских выплат (500 руб), сказали дочислят в июле.
В 11 июня 2006 года умер мой дядя. Я по доверенности я получала за него пенсию на почте. Пенсию за июнь я получила, но без донорских выплат (500 руб), сказали дочислят в июле. В июле пенсионный фонд перечислил мне 5300 руб. (500+4800 пенсия за июль) и я их получила. Теперь пенсионный фонд требует эту ошибочно им перечисленную сумму. Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Вы обязаны вернуть деньги, т.к после смерти дяди ничего не сообщили об этом и воспользовались доверенностью, которая с 11 июня прекратила своё действие (пп.6 ч.1 ст.188 ГК РФ).