Красноярск, 04.06.2017, 06:02

Разбор ситуации - требование компенсации морального ущерба жены, лишившей меня родительских прав после вынесения в суде информации о моем ВИЧ-положительном статусе

Вопрос №12636495 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2017, 06:02
Могу ли я требовать компенсации морального ущерба в суде жены которая Решала меня родительских прав и вынесла в суде то что я являюсь ВИЧ положительный инфицированным Я потерял всю работу всех знакомых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но это же конфиденциальная информация даже в больницах не разглашают А она откуда ты узнала вообще непонятным образом И что ей это предоставил И всё И я лишился всего всей работы Меня попросили просто.

04.06.2017, 06:18

Здравствуйте Александр. Возможно информацию предоставили по запросу суда, ситуации бывают разные. Увольняться вас с работы никто не заставлял, мало ли что у вас попросили

04.06.2017, 06:19

Здравствуйте Александр. Получить моральную компенсацию вы можете только в том случае, если ваша жена вас оклеветала и всё, что она говорит, является не правдой

04.06.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Если жена лишила Вас родительских прав только за то, что Вы являетесь ВИЧ положительным, то это незаконно.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Вам следует подать в суд исковое заявление о восстановлении в родительских правах и компенсации морального вреда за вред, причиненный чести и достоинству личности незаконным судебным решением.

04.06.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но это же конфиденциальная информация даже в больницах не разглашают А она откуда ты узнала вообще непонятным образом И что ей это предоставил И всё И я лишился всего всей работы Меня попросили просто.

04.06.2017, 06:18

Здравствуйте Александр. Возможно информацию предоставили по запросу суда, ситуации бывают разные. Увольняться вас с работы никто не заставлял, мало ли что у вас попросили

04.06.2017, 06:19