Можно ли заключать досудебное соглашение о компенсации морального ущерба по Закону о защите прав потребителей?
По Закону о защите прав потребителей можно ли заключать досудебное соглашение сторон о компенсации морального ущерба? В статье 15 ФЗ Закона о защите прав потребителей говориться о том, что компенсацию морального ущерба назначает суд.
Оксана, можно заключить, но для этого другая сторона должна его подписать. Соответственно, в противном случае этого сделать нельзя.
Суд назначает компенсацию морального вреда в том случае, если иск в пользу потребителя удовлетворен.
Никто вам не запрещает заключить соглашение о возмещении морального вреда.
Оксана, если вы придете к соглашению, то можно заключить.