Губаха, 04.06.2017, 06:33

Скажите пожалуйста, может ли смс сообщение считаться официальным уведомлением о визите ФССП.

Вопрос №12636540 из г. Губаха
опубликован 04.06.2017, 06:33
Скажите пожалуйста, может ли смс сообщение считаться официальным уведомлением о визите ФССП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, смс сообщение считаться официальным уведомлением о визите ФССП. Не может считаться официальным уведомлением,

04.06.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Массовое SMS-оповещение должников проводится в целях повышения эффективности принудительного исполнения решений суда и актов уполномоченных органов. Часто граждане не проживают по адресу, указанному в решении суда, соответственно не получают уведомлений от службы судебных приставов. Поэтому практика SMS-оповещения широко используется.

04.06.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вряд ли. Поскольку невозможно идентифицировать звонок с ССП. Это могут быть и коллекторы, приславшие ложную информацию. Удачи.

04.06.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никакого решения суда еще не было, по крайней мере я не получал на этот счет ни каких уведомлений. И может ли быть вынесено судебное решение без моего участия.

04.06.2017, 09:20

Здравствуйте! Да, судебное решение может быть вынесено и в ваше отсутствие. Например, это может быть заочное решение суда или судебный приказ. О вынесении судебного приказа Вообще никого не извещают.

04.06.2017, 09:22

"может ли быть вынесено судебное решение без моего участия."

Может быть заочное решение или судебный приказ, но вы можете отменить его.

04.06.2017, 09:23