Пользователь 9111.ru
Иркутск, 31.07.2015, 07:38

Является ли СМС сообщения официальным уведомлениям о дате суда.

Вопрос №7551367 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2015, 07:38
Является ли СМС сообщения официальным уведомлениям о дате суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария СМС в настоящее время является официальным уведомлением о дате назначения судебного заседания. С уважением адвокат Рахманов Нурлан

31.07.2015, 07:40

Я получила на свой мобильный Смс о дате назначения судебного заседания на своего мужа . Мы с ним не общаемся , я не знаю где он находиться. , что делать

31.07.2015, 07:47

Мария, данные СМС высылаются канцелярией суда и указывается точный их адрес, время и место. Но из вашего вопроса я понял так, что вы и являетесь истцом и по вашей инициативе начался этот судебный процесс в отношении вашего мужа. Вам в таком случае обязательно нужно быть там, не зависимо от того придет ли он сам туда. Если вы дваждый не явитесь без причин, вам суд просто откажет в удовлетворении поданного вами искового заявления. адвокат Рахманов Нурлан

31.07.2015, 07:51

Я не являюсь истцом , я вообще не имею понятия о чем на моего мужа подали в суд , но его вызывают в качестве ответчика и СМС пришло на мой тел.

31.07.2015, 07:57

В соответствии со ст. 113, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации": Лица, участвующие в деле, вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Если вы не являетесь стороной в судебном процессе, то не реагируйте на подобные смс.

К тому же , чтобы смс являлось судебным извещением, необходимо, чтобы сторона в деле дала согласие на такое оповещение.

31.07.2015, 08:04