Ханты-Мансийск, 04.06.2017, 06:53

Возможен ли налоговый вычет за строительство дома, начатого в 2010 году, если последние годы не проводились работы и материалы были приобретены ранее?

Вопрос №12636567 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.06.2017, 06:53
Можно ли получить налоговый вычет за строительство дома мы начали его строить в 2010 г. говорят что за последние три года делается. А если все чеки с хорошими суммами с 2010 по 2013 а последние года мы ничего не делали заморозили пока стройку. И что мне не выплатят за кирпич, блоки. Доски и.т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Кто вам сказал что за последние три года? За последние три года можно возместить НДФЛ, который вы оплатили государству. В этом и заключается налоговый вычет

Удачи Вам. Анна Титова.

04.06.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вычет можете получить. Право на имущественный вычет не имеет ограничения по срокам, однако вернуть налог возможно только за последние три года, предшествующие году подачи документов на вычет, т.е.справка 2-НДФЛ и декларации подаются за три последних года.

04.06.2017, 07:00

Ответ непонятен так выплатят мне или нет?

04.06.2017, 07:00

Доброго времени суток

Вам все уже разжевали, что вам не понятно? Можете получить налоговый вычет, если являетесь плательщиком НДФЛ и за последние три года у вас есть НДФЛ, который можно вернуть. Просто так государство деньги не раздает

Удачи Вам. Анна Титова.

04.06.2017, 07:10