Возможность оспорить отказ от наследства в случае задолженности по алиментам - юридический анализ
Оспорить как факт возможно однако для получения желаемого результата правовых оснований нет. Отказ от наследства в пользу другого наследника является правом наследника.
Доброго времени суток!
Нет, в данном случае оспорить невозможно, человека нельзя принудить к принятию наследства, ни один суд поэтому не удовлетворит требования истца об оспаривании такого решения
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Алина!
Нет, оспорить нельзя. Отказ от наследства в пользу другого лица предусмотрен статьей
Если бы не было иных наследников, то имущество становилось бы выморочным, тогда можно было бы поискать возможность оспаривания отказа от наследства-по ст. 171, 178 или 179 ГК РФ.
Нет не возможно, конечно, оспорить отказ от вступления в наследство крупного должника по алиментам, это его личное право, увы.