За моим отцом числится задолженность по алиментам в пользу моей матери (на меня).
Здравствуйте Любовь, в соответствии с Семейным кодексом РФ алиментные обязанности могут быть возложены на родителей в отношении детей и на детей в отношении родителей, это касается также усыновителей и усыновленных.
Здравствуйте Любовь, в соответствии с Семейным кодексом РФ алиментные обязанности возлагаются на родителей и детей в отношении родителей, это распространаяется и на усыновленных и усыновителей. Обязать платить алименты чужому родителю не имеют права,. Однако, если за Вашим отцом была задолженность по алиментам, то наследник обязан погасить долги в размере не превышающим наследуемого имущества.