Возвращение страховки кредита
Доброго времени суток!
Если кредит не был погашен досрочно, возврат даже части страховки просто невозможен
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если Вы погасили кредит досрочно, то можете обратиться в страховую компанию с требованием вернуть часть страховки, но только в том случае, если это не противоречит условия договора!
Существует два варианта решения данной проблемы. Первый - досудебное урегулирование. После погашения кредита можно вернуть страховку через компанию, которая ее оформила. Нужно обратиться с претензией о перерасчете взносов в связи с погашением займа в СК. Второй способ обратится в суд.