Можга, 04.06.2017, 08:26

Меня обвиняют по ст. 159, якобы я перевёл с карты потерпевшего 6000 рублей на карту своего родственника, как быть.

Вопрос №12636784 из г. Ижевск
опубликован 04.06.2017, 08:26
Меня обвиняют по ст. 159, якобы я перевёл с карты потерпевшего 6000 рублей на карту своего родственника, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день. Выбор один - нанимайте адвоката, изучайте с ним материалы уголовного дела. Больше тут вам никто ничего не скажет.

04.06.2017, 12:22

Здравствуйте! Если вы не совершали этих действий, то доказывайте свою правоту, давайте правдивые показания, наймите адвоката.

04.06.2017, 08:27

Здравствуйте,

Если в отношении вас возбудили уголовное дело, можем рекомендовать нанять адвоката в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А что за такую сумму предусмотрено? Если допустим возместить этот ущерб, будет ли уголовное наказание.

04.06.2017, 08:33

Здравствуйте, условное наказание бдует я думаю, кроме того, если возместите ущерб, то могту за примирение сторон закрыть, но это вопрос.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.06.2017, 08:36

Здравствуйте,

Если вы до судебного разбирательства возместите потерпевшей ущерб в полном объеме, то возможно закрыть дело в суде за примирением сторон

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 08:36

Возмещение ущерба будет учтено при вынесении приговора и назначении наказания, но это не является основанием для освобождении от уголовной ответственности. Вам лучше обратиться непосредственно к адвокату, который сможет ознакомиться с материалами дела и выстроить грамотную позицию защиты. Возможно Вам удастся избежать уголовной ответственности.

04.06.2017, 08:38