Как влияет банкротство должника на судьбу квартиры, принадлежащей бывшей жене?
Может выставить на продажу, почему бы и нет, если это доля не является единственным жильем должника. Никто никого никуда не выселит.
Доброго времени суток!
Нет, конечно не может, нет никаких законных оснований для этого
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
В конкурсную массу должника включается только имущество, принадлежащее должнику на праве собственности
Если для должника 1/ 2 является единственным жильем, то необходимо обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве с заявлением об исключении этой 1/2 квартиры из конкурсной массы
Доля жены не подлежит включению в конкурсную массу и соответственно не может быть реализована
Более подробные конксультациипо вопросам банкротства только через личные сообщения.