Возможность выкупа частей однокомнатной квартиры у бывшей жены и несовершеннолетнего сына - юридический анализ
Однокомнатная квартира принадлежит по 1/3 мне, бывшей жене и несовершеннолетнему сыну. Жена предложила выкупить у неё и у сына их части квартиры. Жена кроме этого является владелицей однокомнатной квартиры в другом городе, а проживает с сыном с бабушкой в 4-х комнатной квартире, принадлежащей бабушке. Для меня это единственное жилье. Существует ли юридическая возможность для меня выкупить части у сына и бывшей жены. Спасибо!
Лучший ответ
Если орган опеки даст согласие, доля ребенка может быть переоформлена на Вас. При условии обеспечения ребенка долей в другом жилом помещении.
Спасибо за ответ!
Такую сделку можно осуществить, если жена предоставит ребенку долю в праве собственности в другой квартире. Обращайтесь, все оформим.
Спасибо за ответ!
Павел, органы опеки дадут согласие на продажу доли сына при условии наделения ребёнка долей собственности в другом жилом помещении.
Спасибо за ответ!