Ростов-на-Дону, 04.06.2017, 10:02

Можно ли отменить отцовство, учитывая, что внук женился через 3 месяца, усыновил ребенка через 6 месяцев, но его биологическое отцовство вызывает доводы к разрыву отношений и подаче на а

Вопрос №12637134 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2017, 10:02
Внук женился чр 3 месяца усыновил ребенка а чр 6 месяцев ее не устраивает разходятся она подает на элименты можно ли отменить отцовсво тк ребенок был не его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению. Отцовство отменить нельзя. Можно только при определенных обстоятельствах и условиях лишить родительских прав. Но, это зачем сыну? Жизнь себе испортить и биографию? Увы.

04.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Отмена усыновления возможна в судебном порядке только при наличии исключительных оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.06.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Он знал, что ребенок не его и сознательно усыновил ребенка! К сожалению не платить алименты на усыновленного ребенка и просто так отменить отцовство нельзя. К сожалению ситуация нередкая и мамаши, народившие непонятно от кого этим пользуются, чтобы получать алименты с усыновителя.

04.06.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет теперь вашему внуку нужно будет платить алименты лишить родительских прав очень сложно и только в судебном порядке это можно сделать.

05.06.2017, 00:51

Реализация процедуры отмены отцовства возможна только при наличии достаточно серьезных оснований, причем требуется документальное подтверждение их наличия. Не является основанием просто желание родителя отказаться от ребенка.

11.06.2017, 17:21

Может ли внук развестись если у жены усыновленому ребенку 1,3 и беремена вторым

04.06.2017, 10:15

Нет, не может. До достижения ребенком 1 года, муж не имеет права обращаться в суд и требовать расторжение брака. Только если жена сама этого захочет и обратиться в суд.

04.06.2017, 10:18

Не сможет без ее согласия

Семейный кодекс РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

04.06.2017, 10:21