Можно ли отменить отцовство, учитывая, что внук женился через 3 месяца, усыновил ребенка через 6 месяцев, но его биологическое отцовство вызывает доводы к разрыву отношений и подаче на а

Внук женился чр 3 месяца усыновил ребенка а чр 6 месяцев ее не устраивает разходятся она подает на элименты можно ли отменить отцовсво тк ребенок был не его.
Лучший ответ

Нет, к сожалению. Отцовство отменить нельзя. Можно только при определенных обстоятельствах и условиях лишить родительских прав. Но, это зачем сыну? Жизнь себе испортить и биографию? Увы.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Отмена усыновления возможна в судебном порядке только при наличии исключительных оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Он знал, что ребенок не его и сознательно усыновил ребенка! К сожалению не платить алименты на усыновленного ребенка и просто так отменить отцовство нельзя. К сожалению ситуация нередкая и мамаши, народившие непонятно от кого этим пользуются, чтобы получать алименты с усыновителя.

Спасибо за полезный совет!

Нет теперь вашему внуку нужно будет платить алименты лишить родительских прав очень сложно и только в судебном порядке это можно сделать.

Реализация процедуры отмены отцовства возможна только при наличии достаточно серьезных оснований, причем требуется документальное подтверждение их наличия. Не является основанием просто желание родителя отказаться от ребенка.

Может ли внук развестись если у жены усыновленому ребенку 1,3 и беремена вторым

Нет, не может. До достижения ребенком 1 года, муж не имеет права обращаться в суд и требовать расторжение брака. Только если жена сама этого захочет и обратиться в суд.

Не сможет без ее согласия

Семейный кодекс РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.