Я усыновил ребенка жены, развелись, она подала на алименты, можно ли отказаться от усыновления.
Здравствуйте. Семейный кодекс предусматривает возможность отменить усыновление, но для этого должны быть причины, предусмотренные законодательством. Вам следует помнить, что данная процедура проводится в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства. Данная категория дел рассматривается с участием прокурора. Решение будет приниматься судом с учетом интересов ребенка!
Странный от вас и не хороший вопрос это же ребёнок а не собачка вы усыновили его он стал вашим сыном зачем это делали а теперь хотите отказаться так нельзя.