Иркутск, 04.06.2017, 10:51

Что делать если узнал о прослушке телефона!? Обязаны ознакомить с результатами форм?

Вопрос №12637332 из г. Иркутск
опубликован 04.06.2017, 10:51
Что делать если узнал о прослушке телефона!? Обязаны ознакомить с результатами орм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать если узнал о прослушке телефона!? Обязаны ознакомить с результатами орм?

Обратитесь в прокуратуру по данному факту, а также в ФСБ!

05.06.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно же нет никто вас не обязан ознакомить с результатами выбором так как это оперативное мероприятие производится в целях расследования обычно уголовного дела. Вам Стоит задуматься О том что может быть на записях и какие компрометирующие вас сведения могли получить оперативные службы. Сможете ознакомиться с материалами уголовного дела Только если вас привлекут по нему в качестве обвиняемого предъявить обвинение.

04.06.2017, 10:53

Доброго Времени суток!

НЕТ, о результатах ОРМ ознакомить не обязаны - ЭТО секретные данные.

Пишите жалобу в прокуратуру - УЗНАЕТЕ - было ли РАЗРЕШЕНИЕ суда на прослушку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

04.06.2017, 10:58

Александр,

подавайте жалобу в прокуратуру. В случае нарушении ваших гражданских прав (несанкционированного прослушивания)-виновные лица будут привлечены к ответственности.

04.06.2017, 11:06

Так не о чем задумываться! Сплетни! И завести!

04.06.2017, 10:55

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

[quote]Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. [/quote

04.06.2017, 10:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вам стало известно о прослушке, подайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 10:58